Форум ССО НГУ "Мицар"
07 Июль 2024, 01:40:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Переходим на новый домен форума http://ссо-мицар.рф/forum
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Фотогалерея Picasa Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Всё о сезоне 1993  (Прочитано 70319 раз)
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #195 : 02 Октябрь 2015, 13:44:41 »

Вобщем у нас новая игра - "Угадай лицо по $опе" Улыбка
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #196 : 02 Октябрь 2015, 15:29:40 »

Дектеренко на снимке возле УПИ с закатанными рукавами.
Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #197 : 02 Октябрь 2015, 18:52:28 »

Агата Кристи пела всю ночь. По возвращении из сезона я стал поклонником группы.
А потом мы ещё кассету с знаменскими песнями передавали из рук в руки. А ещё у кого-то была пластинка.

Наутро уже всё опустело. Фотка на память.


Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #198 : 02 Октябрь 2015, 18:57:59 »

И феерическое возвращение. Ночной марш-бросок 24 км. от Невьянска до Верхнего Тагила.
Если бы всё было гладко, нечего было бы и вспомнить.
Когда происходит, кажется да ну нафиг, как нам не повезло. А прошло время - и хорошо Улыбка




Тогда позвольте мне :-)

Я помню, что когда в Знаменке мы садились в автобус, то был какой-то очень вредный водитель, он просто нас не пустил, сказал, что автобус перегружен, хотя можно было запустить ещё целый взвод. Сначала нас было семеро без Сереги Дектеренко, потому как он влез в автобус.
Дальше плохо помню, шли мы куда-то, или прямо здесь, на этой дороге сели на регулярный рейс типа внутригородского транспорта между какими-то двумя маленькими или средними населёнными пунктами. Где-то мы видели Белазы с колесом выше нашего автобуса... Потом мы где-то на что-то пересели, и доехали до станции Богданович. Там нас ждал Серёга Дектеренко. На нужную электричку мы опоздали, до следующей было долго.
Чуть не сказал "До Свердловска мы доехали только к вечеру". Перед этим было немало интересных моментов. Когда мы сели в электричку, мы были очень сонные. Ещё бы - Агата Кристи же пела! И вот Серёга Дектеренко сидит скраю сиденья, возле прохода, а в проходе стоит какой-то мужик. Серёга клюёт носом и без перерыва долбит этого мужика головой в живот! Я даже проснулся - смешно! Этот мужик потом то ли отошёл в сторону, то ли вышел. Короче, Серёга с грохотом свалился в проход. Можете у него не спрашивать, он может и не подтвердить. Ведь он спал! Как в анекдоте "Слыщь, мужьжик, ти када спищь, ты себя каантралируещь?"
В общем, в Свердловске мы были вечером. Все наши электрички уже ушли. На междугородние автобусы тоже все билеты куплены. Нас посадили где-то за углом автовокзала в междугородный автобус. Вернее не посадили, а поставили. Мы ехали стоя. Вышли в Невьянске, от которого до Верхнего Тагила ещё пилить да пилить, мимо Кировграда. Было уже почти совсем темно. Мы проехали в кузове какой-то грузовой машины километров 5, а дальше почти всю ночь шли пешком. Как только мы ориентировались? Не знаю.

Когда мы шли по ночному шоссе, навстречу нам попадались какие-то столбики и километровыми отметками: 004... 003...002... Где-то на отметке "002" мы задумались, куда это мы придём? До Верхнего Тагила точно ещё очень далеко... И Серёга Дектеренко предположил, что после нулевого столбика счётчик обнулится, и появятся отметки 999... 998... 997....

Помню, что у меня подошвы на сандалях отклеились до половины стопы, я шёл, и шаркал. Помню, что у Вали Левашова на утро были огромные пузыри прямо на ступнях, которые он протыкал.
Моя память мне подсказывает, что мы прошли 24 км. Не так уж и много для бешеной собаки.
Было сфотографировано на вольной выдержке - мы получились не резкие. Но на фото угадываются вот кто:
А.Пестерев, П.Дружинин, В.Кириллов, М.Рашидыч, С.Дектеренко, Е.Раитин, В.Левашов и кто-то ещё. Не могу разобрать. Ни на кого не похож...
Хорошее приключение

Классно вспомнил, Женька! Я помню про этот поход лишь очень смутно, а ты назвал много уточняющих деталей.
Сели мы в автобус все-таки в рейсовый на автовокзале, за углом или нет, но билеты в кассе брали, еле выпросив и ехали стоя. Не знаю, все ли ехали стоя, но я точно стоял возле водителя, чтобы не проехать мимо. Автобус шел в НИЖНИЙ Тагил. На автовокзале нас ввели в заблуждение и мы питали иллюзии, что выйдем на трассе и Верхний Тагил рядом. Уже в автобусе водитель пояснил, что расстояние нам преодолеть придется нехилое. Но было еще светло и были шансы у заводных )).
Потом мы ловили попутки, потом уже не ловили, потом искали счастья в Кировграде (или где?) на какой-то автобазе. А потом шли, шли и шли... и встретили рассвет! ))
А разве Мальцева с нами не было?? И никого из девчонок?

Нет, Сережа, с девчонками ты отправил меня и кто-то еще один был из парней (может Серега Денисов?).
Мы уехали нормально на электричке до Невьянска что ли...
А ты остался на станции дожидаться группу этих парней, перед которыми водитель на Знаменке просто захлопнул дверь, несмотря на верещание и слезы наших девчонок.

Помню, что Паша после этого возвращения говорил: "Пиво очень калорийный продукт! Пожрать нам не удалось, а насытились пивом!"Подмигивающий

Может он лукавит?

>Но на фото угадываются вот кто
Женька, а где этот снимок?

А снимок выше.
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2015, 19:02:18 от Р.Е. » Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #199 : 03 Октябрь 2015, 00:25:31 »

Но на фото угадываются вот кто:
А.Пестерев, П.Дружинин, В.Кириллов, М.Рашидыч, С.Дектеренко, Е.Раитин, В.Левашов и кто-то ещё. Не могу разобрать. Ни на кого не похож...

Ну наконец-то снимок!  Веселый

Женя, на дневных фотках есть еще Гумерыч, может он с вами был?
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #200 : 03 Октябрь 2015, 00:26:31 »

И еще не могу врубиться: а Чеблаков Знаменку прогулял что ли?
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #201 : 03 Октябрь 2015, 00:48:15 »

И еще не могу врубиться: а Чеблаков Знаменку прогулял что ли?

Да, прогулял. Я тогда болел как-то не по детски. Фиг знает чем, но весь сезон было очень хреново, думал вообще к концу сезона помру. Но обошлось... Так что Знаменка - это не единственное, что я тогда прогулял. Улыбка
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #202 : 05 Октябрь 2015, 17:27:54 »

Но на фото угадываются вот кто:
А.Пестерев, П.Дружинин, В.Кириллов, М.Рашидыч, С.Дектеренко, Е.Раитин, В.Левашов и кто-то ещё. Не могу разобрать. Ни на кого не похож...

Ну наконец-то снимок!  Веселый

Женя, на дневных фотках есть еще Гумерыч, может он с вами был?
Нет, его не было.
Всё, я выявил, кто с нами был. Это Серёга Денисов! По расцветке его курточки. Посмотрите на снимке идущих третьего слева, и сравните на снимке на фоне сцены тоже третьего слева в сидящем ряду.
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #203 : 05 Октябрь 2015, 19:00:54 »

Да, и по общему облику это Серега Денисов, а кто же тогда со мной и девчонками уехал? Гумерыч?
Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #204 : 05 Октябрь 2015, 19:10:50 »

Да, и по общему облику это Серега Денисов, а кто же тогда со мной и девчонками уехал? Гумерыч?
По всей видимости да! И Олег Морозов
Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #205 : 05 Октябрь 2015, 21:43:50 »

Знаменка была 7,8 августа, то есть захватила женский праздник 8 августа, поэтому мы, скорее всего, отметили его в Верхнем Тагиле со свердловскими девчонками 9 августа вечером в понедельник. А в последующие выходные, наверно, отметили его всем отрядом в Половинном. Или я неправильно помню?
Вот здесь все такие чистенькие, отдохнувшие, и в полном составе те, кто ночью шёл из Невьянска в Верхний Тагил. Видимо, мы пришли утром на заре в понедельник 9 августа, высыпались, отмывались, не работали, а к вечеру такие свеженькие выспавшиеся.



Жора, вы с Юрой Ивановым пели песню про птичники и наличники - на женский праздник?
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #206 : 05 Октябрь 2015, 23:22:10 »

Жора, вы с Юрой Ивановым пели песню про птичники и наличники - на женский праздник?

Нет, на Новый Год!
Там ведь последние слова как раз про это были:

Пусть курам счастье принесёт
Этот наш праздник - Новый Год!


Улыбка
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #207 : 07 Октябрь 2015, 20:30:02 »

Игорь, а ты не помнишь, мы с тобой вдвоём видимо (по фоткам) ходили к грязным девчонкам в центре Верхнего Тагила?
Это было сразу после Знаменки.
А почему мы с тобой не работали, а грязные девчонки работали?








Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #208 : 08 Октябрь 2015, 00:23:33 »

ходили к грязным девчонкам в центре Верхнего Тагила?

к грязным девчонкам на грязные танцы?  Веселый Веселый Веселый

Почему не работали - не помню, а зачем ходили - по-моему, я у них песенки свердловских стройотрядов (знаменских) в блокнотик записывал...
Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #209 : 19 Октябрь 2015, 01:13:54 »

Помните, какой был въезд в Верхний Тагил со стороны Половинного? Какой-то мостик под плотиной, с поворотом. Справа Баунти, а слева дамба возвышается над дорогой. Как я сейчас посмотрел, это дамба Вогульского пруда. Видимо это какой-то левый приток речки Тагил, запруженный. Я обнаружил этот пруд случайно, во второй половине сезона.




Вот это вид с дамбы на Баунти. Там виден длинный пешеходный мостик, по которому в 94-м мы пару раз ходили в столовую ГРЭС. А по ближнему мосту мы приезжали с Половинного (справа налево).

Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!